Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Polideportivo

La FBC programa 19 partidos para este fin de semana

19 partidos de las distintas categorías de baloncesto se disputan a lo largo del fin de semanaUn total e 19 partidos ha programado la Federación de Baloncesto de Ceuta para este fin de semana en las distintas categorías, desde premini hasta cadete. Éste es el calenadario:

PREMINI FEMENINO

JORNADA 5

SABADO 9 DE FEBRERO

Cancha 1 GUILLERMO MOLINA

10:45H CD SAN AGUSTIN - LOPE-CAMOENS 2020

CANCHA 2 POL LA LIBERTAD

17:00H CB JUVENTUD - CB CEUTA SAN DANIEL

CANCHA 2 POL LA LIBERTAD

18:30H HIPONA CD SAN AGUSTIN - CB INMACULADA

 

PREMINI MASCULINO

JORNADA 5

SABADO 9 DE FEBRERO

Cancha 2 GUILLERMO MOLINA

10:45H SAN DANIEL NEGRO - SAN DANIEL AZUL

CANCHA 1 POL LA LIBERTAD

17:00H HIPONA CD SAN AGUSTIN - LA INMACULADA

CANCHA 1 POL LA LIBERTAD

18:30H SAN AGUSTIN - LOPE-CAMOENS 2020

DESCANSA: CB JUVENTUD

 

MINIMASCULINO

JORNADA 6

SABADO 9 DE FEBRERO

CANCHA 1 POL. CAMPOAMOR

10:15H CB INMACULADA - IES ABYLA CB JUVENTUD

Cancha 1 POL CAMPOAMOR

12:00H CB SAN AGUSTIN - CB CEUTA SAN DANIEL2001

DOMINGO 10 DE FEBRERO

CANCHA MARE NOSTRUM

09:45H LOPE DE VEGA - CB CEUTA SAN DANIEL 2002

 

MINI FEMENINO

JORNADA 6

SABADO 9 DE FEBRERO

CANCHA 2 POL CAMPOAMOR

10:15H CB CEUTA SAN DANIEL 2002 - CB CAMOENS

CANCHA 2 POL CAMPOAMOR

12:00H IES ABYLA CB JUVENTUD - CB INMACULADA

DOMINGO 10 DE FEBRERO

Cancha MARE NOSTRUM

11:30H CB JUVENTUD - SAN AGUSTIN

DESCANSA: CB CEUTA-SAN DANIEL 2001

 

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 6

SABADO 9 DE FEBRERO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

19:30H CB CEUTA SAN DANIEL - CB CEUTA SAN DANIEL 2000

APLAZADO

IES 7 COLINAS CB JUVENTUD - CB INMACULADA

 

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 6

SABADO 9 DE FEBRERO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

12:30H CB CEUTA SAN DANIEL - IES ABYLA CB JUVENTUD

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

12:30H CAMOENS - CB INMACULADA

 

CADETE MASCULINO

JORNADA 5

SABADO 9 DE FEBRERO

Cancha CENTRAL CD GUILLERMO MOLINA

09:00H C.B. SAN AGUSTIN - IES 7 COLINAS CB JUVENTUD

DOMINGO 10 DE FEBRERO

Cancha CENTRAL POL CAMPOAMOR

09:45H C.B INMACULADA - C.B.CAMOENS

DESCANSA: IES 7 COLINAS CB JUVENTUD JR

 

CADETE FEMENINO

JORNADA 6

SABADO 9 DE FEBRERO

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

19:30 H CB CLUB BALONCESTO CEUTA SAN DANIEL - CB INMACULADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.