viogen_600

Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Fútbol

Los seleccionadores benjamín y alevín de fútbol sala y alevín de fútbol-8 dan sus primeras listas

Jugadores de la selección alevín de fútbol-8 de Ceuta celebran un gol en el último NacionalLas selecciones de Ceuta benjamín y alevín de fútbol sala, y alevín de fútbol 8 comenzarán la próxima semana sus entrenamientos para afrontar sus compromisos nacionales, fijados en abril (fútbol sala se celebra de forma conjunta) y mayo de 2014.

Los seleccionadores Manuel Luque, Francisco Segado ‘Pacote’ y Felipe Barrientos han realizado sus respectivas convocatorias para iniciar el trabajo y tener una buena preparación de cara a los Campeonatos de España.

Preselección Benjamín Fútbol Sala

Día: Lunes 28 de octubre

Lugar y horario: Pabellón ‘Santa Amelia’, a las 19:00 horas

Jugadores convocados:

CD Puerto Disa: Adam Bujiar, Enol San Sebastián, Jorge Díaz, Mohamed Abdelnebit y Omar Mohamed.

San Agustín CF: Jorge Cortés, Pedro Berruelo, Víctor Calleja, Javier García, Carlos Gómez y Fco. Javier Moza.

Ceuta FC Base: Mohamed Mohamed y Salim Mohamed.

CD Ceuta: Eimen Mohamed, Iván Franco, Pablo López, Amaro Blanco y David Parra.

Preselección Alevín Fútbol Sala

Día: Martes 29 de octubre

Lugar y horario: Pabellón ‘Santa Amelia’, a las 19:15 horas.

Jugadores convocados:

CD Puerto Disa: Iván Argüelles, Abdula Hamad, Monthaser Boumedian.

Carmelitas Syscom: Ismael Vázquez, Antonio Cano y Miguel A. Ruiz.

San Agustín: Javier Casanova.

SD UA Ceutí: Antonio Heredia y Antonio Romero.

Puerto Atlético Disa: Sergio Alonso, Ibrahim Herrezuelo y Mohamed Mohamed.

Preselección Alevín Fútbol 8

Día: Miércoles 30 de octubre.

Lugar y horario: Campo ‘José Martínez –Pirri-’, 18:00 horas.

Jugadores convocados:

Polillas Atlético: Mikhilesh Vashi, Mohamed El Harabi, Agustín Cruz y Álvaro Núñez.

SD UA Ceutí: Antonio Romero, Ismael López y Antonio Heredia.

Puerto Atlético Disa: Sergio Alonso, Ibrahim Herrezuelo y Mohamed Mohamed.

CD Puerto Disa: Iván Argüelles y José Miguel Alcaraz.

San Agustín CF: Álvaro Jiménez y Carlos Quero.

La Inmaculada CF: Miguel Almoneda.

Polillas Sporting: Mario Alamillos.

Carmelitas Syscom: Ismael Vázquez.

CD San Daniel: Jesús Vallejo

Comentarios (3)

Ceuta Deportiva no se hace responsable de los comentarios que aquí realicen sus visitantes. Este medio se reserva el derecho a modificar o eliminar, sin previo aviso, aquellos comentarios que considere ofensivos o inadecuados.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.