Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Polideportivo

La Federación de Baloncesto programa treinta partidos para el fin de semana

Treinta encuentros en las distintas categorías se van a disputar durante el fin de semanaLa Federación de Baloncesto de Ceuta ha programado un total de treinta partidos para este fin de semana en las distintas categorías. Éste es el programa de encuentros para el sábado y el domingo:

PREMINI FEMENINO

JORNADA 7

SABADO 9 DE MARZO

CANCHA 1 POL. CAMPOAMOR

10:15H CB CEUTA SAN DANIEL - CD SAN AGUSTIN

CANCHA 1 POL. CAMPOAMOR

12:00H CB JUVENTUD - HIPONA CD SAN AGUSTIN

CANCHA MARE NOSTRUM

10:15H LOPE-CAMOENS 2020 - CB INMACULADA

PREMINI MASCULINO

JORNADA 7

SABADO 9 DE MARZO

CANCHA 2 POL. CAMPOAMOR

10:15H INMACULADA - LOPE-CAMOENS 2020

CANCHA 2 POL. CAMPOAMOR

12:00H HIPONA CD SAN AGUSTIN - CB JUVENTUD

CANCHA MARE NOSTRUM

12:00H CB SAN AGUSTIN - SAN DANIEL AZUL

DESCANSA: SAN DANIEL NEGRO

MINI MASCULINO

JORNADA 8

SABADO 9 DE MARZO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

09:15H IES ABYLA CB JUVENTUD - CB CEUTA SAN DANIEL2002

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

11:00H CB INMACULADA - SAN AGUSTIN

DOMINGO 10 DE MARZO

Cancha 2 POL. CAMPOAMOR

09:30H LOPE DE VEGA - CB CEUTA SAN DANIEL2001

MINI FEMENINO

JORNADA 8

SABADO 9 DE MARZO

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

09:15H CB CAMOENS - CB JUVENTUD

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

11:00H IES ABYLA CB JUVENTUD - CB CEUTA -SAN DANIEL 2002

CANCHA 2 CD GUILLERMO MOLINA

13:00H CB INMACULADA - CB CEUTA-SAN DANIEL 2001

DESCANSA: SAN AGUSTIN

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 8

SABADO 9 DE MARZO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

13:00H IES 7 COLINAS CB JUVENTUD - CB CEUTA SAN DANIEL 2000

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

20:15H CB CEUTA SAN DANIEL - CB INMACULADA

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 8

SABADO 9 DE MARZO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

20:15H CB CEUTA SAN DANIEL - CB INMACULADA

DOMINGO 10 DE MARZO

Cancha 1 POL. CAMPOMAOR

09:15H CAMOENS - IES ABYLA CB JUVENTUD

CADETE MASCULINO

JORNADA 7

DOMINGO 10 DE MARZO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

09:15H IES 7 COLINAS CB JUVENTUD JR - C.B. SAN AGUSTIN

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

09:15H IES 7 COLINAS CB JUVENTUD - C.B.CAMOENS

DESCANSA: C.B INMACULADA

PREBABY

JORNADA 7

SABADO 9 DE MARZO

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

17:00H CB CEUTA - SAN DANIEL 2008 B - CB CEUTA SAN DANIEL 2008 A

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

17:45H SAN AGUSTIN MASC - CB JUVENTUD

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

18:30H CB INMACULADA A - ORTEGA Y GASSET CB JUVENTUD

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

19:15H CB INMACULADA B - LOPE-CAMOENS 2020

DESCANSA: CB CEUTA SAN DANIEL 2007

BABYBASKET

JORNADA 7

SABADO 9 DE MARZO

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

17:00H HIPONA - SAN AGUSTIN MASCULINO

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

17:45H SAN AGUSTIN FEM - CB INMACULADA

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

18:30H TAGASTE - LOPE-CAMOENS 2020

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

19:15H CB CEUTA SAN DANIEL - CEIP ORTEGA Y GASSET –CBJ

DESCANSA: CB JUVENTUD

PEQUEBASKET

JORNADA 7

SABADO 9 DE MARZO

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

17:00H CB CEUTA SAN DANIEL MASC - ORTEGA Y GASSET CB JUVENTUD

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

17:45H CB CEUTA SAN DANIEL FEM - CB JUVENTUD FEMENINO

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

18:30H SAN AGUSTIN - CB JUVENTUD MASCULINO

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

19:15H INMACULADA A - LOPE-CAMOENS 2020

DESCANSA INMACULADA B

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.