Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Polideportivo

La Federación de Baloncesto programa 28 encuentros para este fin de semana

Las Ligas locales de baloncesto siguen avanzandoEste fin de semana se disputa una nueva jornada en las distintas catgeorías de las competiciones organizadas por la Federación de Baloncesto de Ceuta. Éste es el programa de partidos para el sábado y el domingo:

PREMINI FEMENINO

JORNADA 8

SABADO 16 DE MARZO

CANCHA 1 POL. CAMPOAMOR

10:00H DANIEL HIPONA CD SAN AGUSTIN - CD SAN AGUSTIN

CANCHA 2 POL. CAMPOAMOR

10:00H CB INMACULADA - CB JUVENTUD

CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA

09:30H LOPE-CAMOENS 2020 - CB CEUTA SAN DANIEL

 

PREMINI MASCULINO

JORNADA 8

SABADO 16 DE MARZO

CANCHA 2 CD GUILLERMO MOLINA

09:30H CB INMACULADA - CB JUVENTUD

CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA

11:15H LOPE-CAMOENS 2020 - SAN DANIEL NEGRO

CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA

13:00H HIPONA CD SAN AGUSTIN - SAN DANIEL AZUL

DESCANSA: SAN AGUSTÍN

 

MINIMASCULINO

JORNADA 9

SABADO 16 DE MARZO

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

13:00H CB INMACULADA - CB CEUTA SAN DANIEL2002

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

16: 15H CB CEUTA SAN DANIEL2001 - IES ABYLA CB JUVENTUD

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

16:15H SAN AGUSTIN - LOPE DE VEGA

 

MINI FEMENINO

JORNADA 9

SABADO 16 DE MARZO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

18:00H CB CEUTA SAN DANIEL 2001 - CB CAMOENS

CANCHA 2 GUILLERMO MOLINA

18:00H CB JUVENTUD - IES ABYLA CB JUVENTUD

DOMINGO 17 DE MARZO

Cancha 1 CD GUILLERMO MOLINA

09:30 HCB CEUTA SAN DANIEL 2002 - SAN AGUSTIN

DESCANSA: CB INMACULADA

 

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 9

SABADO 16 DE MARZO

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

11:15H CB INMACULADA - IES 7 COLINAS CB JUVENTUD

DOMINGO 17 DE MARZO

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

09:30H CB CEUTA SAN DANIEL 2000 - CB CEUTA SAN DANIEL

 

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 9

SABADO 16 DE MARZO

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

19:45H CB JUVENTUD- CB CEUTA SAN DANIEL

Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA

19:45H CB INMACULADA- CB CAMOENS

 

PPREBABY

JORNADA 8

SABADO 16 DE MARZO

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

17:00H CB CEUTA SAN DANIEL 2008 B - LOPE-CAMOENS 2020

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

17:45H ORTEGA Y GASSET CB JUVENTUD - CB INMACULADA B

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

18:30H CB JUVENTUD - CB INMACULADA A

Cancha 2 Pol. LA LIBERTD

19:15H CB CEUTA-SAN DANIEL 2007 - SAN AGUSTIN MASC

DESCANSA: CB CEUTA SAN DANIEL 2008 A

 

BABYBASKET

JORNADA 8

SABADO 16 DE MARZO

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

17:00H CB CEUTA SAN DANIEL - SAN AGUSTIN MASCULINO

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

17:45H CB INMACULADA - HIPONA

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

18:30H LOPE-CAMOENS 2020 - SAN AGUSTIN FEM

Cancha 3 Pol. LA LIBERTAD

19:15H CB JUVENTUD - TAGASTE

DESCANSA: CEIP ORTEGA Y GASSET CBJ

 

PEQUEBASKET

JORNADA 8

SABADO 16 DE MARZO

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

17:00H CB CEUTA SAN DANIEL MASC - AGUILAS LOPE-CAMOENS 2020

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

17:45H CB JUVENTUD MASCULINO - INMACULADA B

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

18:30H S CB JUVENTUD FEMENINO - SAN AGUSTIN

Cancha 1 Pol. LA LIBERTAD

19:15H ORTEGA Y GASSET CB JUVENTUD - CB CEUTA SAN DANIEL FEM

DESCANSA INMACULADA A

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.