Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Polideportivo

La Federación de Baloncesto programa treinta partidos para el fin de semana

Un total de treinta partidos se van a disputar a lo largo del fin de semanaLa Federación de Baloncesto de Ceuta ha programado un total de treinta partidos para este fin de semana en las distintas categorías. Éste es el programa de encuentros para el sábado y el domingo:

PREMINI FEMENINO

JORNADA 6

SABADO 23 DE FEBRERO
CANCHA 2 POL. CAMPOAMOR
10:15H HIPONA CD SAN AGUSTIN – LOPE CAMOENS 2020
CANCHA 2 POL. CAMPOAMOR
12:00H CB INMACULADA - CB CEUTA SAN DANIEL
CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA
09:30h CD SAN AGUSTIN - CB JUVENTUD

PREMINI MASCULINO

JORNADA 6

SABADO 23 DE FEBRERO
CANCHA 1 POL. CAMPOAMOR
10:15H CB JUVENTUD - SAN AGUSTIN
CANCHA 1 POL. CAMPOAMOR
12:00H LOPE-CAMOENS 2020 - HIPONA CD SAN AGUSTIN
Cancha 2 CD GUILLERMO MOLINA
09:30H SAN DANIEL NEGRO - CB INMACULADA
DESCANSA: SAN DANIEL AZUL

MINI MASCULINO

JORNADA 7

SABADO 23 DE FEBRERO
CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA
11:15H IES ABYLA CB JUVENTUD - LOPE DE VEGA
CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA
13:00H CB CEUTA SAN DANIEL2001 - CB INMACULADA

DOMINGO 24 DE FEBRERO
CANCHA 1 POL CAMPOAMOR
09:30H CB CEUTA SAN DANIEL2002 - SAN AGUSTIN

MINI FEMENINO

JORNADA 7

SABADO 23 DE FEBRERO
CANCHA 2 CD GUILLERMO MOLINA
11:15H SAN AGUSTIN - CB CEUTASAN DANIEL 2001
CANCHA2 CD GUILLERMO MOLINA
13:00H CB CAMOENS - IES ABYLA CB JUVENTUD

DOMINGO 24 DE FEBRERO
CANCHA 2 POL CAMPOAMOR
09:30H CB INMACULADA - CB JUVENTUD
DESCANSA: CB CEUTA-SAN DANIEL 2002

INFANTIL FEMENINO

JORNADA 8

SABADO 23 DE FEBRERO
CANCHA 2 CD GUILLERMO MOLINA
20:15H CB CEUTA SAN DANIEL 2000 - CB INMACULADA

DOMINGO 24 DE FEBRERO
CANCHA 2 CD GUILLERMO MOLINA
09:30H CB CEUTA SAN DANIEL - IES 7 COLINAS CB JUVENTUD

INFANTIL MASCULINO

JORNADA 7

SABADO 23 DE FEBRERO
CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA
20:15H IES ABYLA CB JUVENTUD - CB INMACULADA

DOMINGO 24 DE FEBRERO
CANCHA 1 CD GUILLERMO MOLINA
09:30H CB CEUTA SAN DANIEL – CAMOENS

CADETE MASCULINO

JORNADA 6

DOMINGO 24 DE FEBRERO
CANCHA CENTRAL POL. CAMPOAMOR
11:15H C.B.CAMOENS - IES 7 COLINAS CB JUVENTUD JR
CANCHA CENTRAL POL. CAMPOAMOR
13:00H C.B LA INMACULADA - IES 7 COLINAS CB JUVENTUD
DESCANSA: C.B. SAN AGUSTIN

PEQUEBASKET

JORNADA 6

SABADO 23 DE FEBRERO

CANCHA 1 Pol. LA LIBERTD
17:00H INMACULADA A - CB CEUTA SAN DANIEL MASC
CANCHA 1 Pol. LA LIBERTD
17:45H LOPE-CAMOENS 2020 - INMACULADA B
CANCHA 1 Pol. LA LIBERTD
18:30H CB JUVENTUD MASCULINO - CB CEUTA SAN DANIEL FEM
CANCHA 1 Pol. LA LIBERTD
19:15H CB JUVENTUD FEMENINO - ORTEGA Y GASSET - CB JUVENTUD
DESCANSA: SAN AGUSTIN

BABYBASKET

JORNADA 6

SABADO 23 DE FEBRERO

CANCHA 3 Pol. LA LIBERTAD
17:00H HIPONA - CB CEUTA -SAN DANIEL
CANCHA 3 Pol. LA LIBERTAD
17:45H SAN AGUSTIN MASCULINO - SAN AGUSTIN FEM
CANCHA 3 Pol. LA LIBERTAD
18:30H CB INMACULADA - TAGASTE
CANCHA 3 Pol. LA LIBERTAD
19:15H C CB JUVENTUD - CEIP ORTEGA Y GASSET - CBJ
DESCANSA: LOPE-CAMOENS 2020

PREBABY

JORNADA 6

SABADO 23 DE FEBRERO
CANCHA 2 Pol. LA LIBERTAD
17:00H CB INMACULADA B - CB CEUTA - SAN DANIEL 2008 B
CANCHA 2 Pol. LA LIBERTAD
17:45H LOPE-CAMOENS 2020 - CB INMACULADA A
CANCHA 2 Pol. LA LIBERTAD
18:30H ORTEGA Y GASSET CB JUVENTUD - SAN AGUSTIN MASC
CANCHA 2 Pol. LA LIBERTAD
19:15H CB CEUTA-SAN DANIEL 2007 - CB CEUTA SAN DANIEL 2008 A
DESCANSA CB JUVENTUD

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.