Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Fútbol

Los más pequeños disputan 18 partidos en la tercera jornada

Los partidos de balonmano base se disputan en 'La Libertad'Un total de 18 partidos de balonmano de las categorías prebenjamín, benjamín, alevín e infantil masculino y femenino se disputaron durante el fin de semana en el polideportivo 'La Libertad'. La Federación de Balonmano de Ceuta, con la colaboración del Instituto Ceutí de Deportes, ha puesto en marcha las competiciones en las que participan los más pequeños con el objetivo de fomentar esta modalidad deportiva en los centros escolares.

Los resultados de la tercera jornada fueron los siguientes en las categorías alevín masculino y femenino, infantil masculino, benjamín y prebenjamín.

Alevín masculino

CEIP. SANTA AMELIA 4 CEIP. REINA SOFÍA 10

CBM. RAMÓN Y CAJAL 2 CEIP. JOSÉ ACOSTA 4

Alevín femenino

CEIP. SANTA AMELIA ATLº 1 CEIP. REINA SOFÍA 25

CBM. RAMÓN Y CAJAL 15 CEIP. PRÍNCIPE FELIPE 1

Infantil masculino

C. SAN AGUSTÍN ATLÉTICO 19 HIPONA-SAN AGUSTÍN 0

C.D. ESTUDIANTES ATLº 16 CBM. RAMÓN Y CAJAL 3

Descansa el C.D. ESTUDIANTES

Benjamines

EIP. VALLE INCLÁN A 2 C. SAN AGUSTÍN 1

CEIP. SANTA AMELIA 0 CEIP. GARCÍA LORCA 3

CEIP. PRÍNCIPE FELIPE B 2 CEIP. REINA SOFÍA A 1

LA INMACULADA A 2 OUTLET MAGRATEX 1

CBM. RAMÓN Y CAJAL A 2 CEIP. PRÍNCIPE FELIPE A 1

CEIP. JOSÉ ACOSTA 0 CEIP. REINA SOFÍA B 3

CEIP. ORTEGA Y GASSET 3 C. LA INMACULADA B 0

CEIP. VALLE INCLÁN B 1 CEIP. ROSALÍA DE CASTRO 2

Prebenjamines

CEIP. VALLE INCLÁN A 3 CEIP. REINA SOFÍA A 0

SANTA AMELIA 2 CBM. RAMÓN Y CAJAL 1

CEIP. ORTEGA Y GASSET 3 CEIP. GARCÍA LORCA 0

CEIP. VALLE INCLÁN B 2 CEIP. JOSÉ ACOSTA 1

Descansa el CEIP REINA SOFÍA B

Cuarta jornada

Viernes, 8 de febrero en el polideportivo 'La Libertad'

16.00 horas  ALEVIN MASC. CEIP. JOSE ACOSTA CEIP - SANTA AMELIA

17.00 horas ALEVIN FEM. CEIP. PRINCIPE FELIPE CEIP - SANTA AMELIAATL.

17.45 horas ALEVIN MASC. BM.RAMÓN Y CAJAL CEIP - REINA SOFIA

18.30 horas ALEVIN FEM. CBM. RAMON Y CAJAL CEIP -  RETNA SOFÍA

19.15 horas INFANTIL MASC. CBM. RAMON Y CAJAL -  SAN AGUSTTN ATLETICO

20,00 horas INFANTIL MASC. CD ESTUDIANTES - CD ESTUDIANTES ATLÉTICO

Descansa el HIPONA-SAN AGUSTÍN INFANTIL MASCULINO

Sábado, 9 de febrero en 'La Libertad'

10.00 horas BENJAMÍN CEIP. PRÍNCIPE FELIPE A -  CEIP. VALLE INCLAN B
10.00 BENJAMÍN CEIP. REINA SOFIA B - CBM. RAMON Y CAJAL A
10.00 BENJAMÍN LA INMACULADA B - CEIP. JOSE ACOSTA

10.40 horas BENJAMÍN CEIP. ROSALÍA DE CASTRO -  CEIP. ORTEGA Y GASSET
10.40 BENJAMÍNC. SAN AGUSTIN -  LA INMACULADA A
10.40 BENJAMÍN CEIP. GARCIA LORCA - CEIP. VALLE INCLAN A

11'.20 horas BENJAMÍN CEIP. REINA SOFIA A - CEIP. SANTA AMELIA
11'20 BENJAMÍN CBM. RAMON Y CAJAL B - CEIP. PRÍNCIPE FELIPE B
11.20 PREBENJAMÍN CBM RAMON Y CAJAL - CEIP. REINA SOFÍA A

12.00 horas PREBENJAMÍN CEIP. GARCÍA LORCA - CEIP. SANTA AMELIA
12.00 PREBENJAMÍN CEIP. JOSÉ ACOSTA - CEIP. ORTEGA Y GASSET
12.00 PREBENJAMÍN CEIP. RETNA SOFÍA B - CEIP.VALLE INCLÁN B

Descansa el CEIP VALLE INCLÁN A

 

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.