Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Polideportivo
viogen_600

La Liga de Tenis–Living Ceuta cumple su primer mes de competición

Imágenes de algunos de los partidos de las última jornada

Imágenes de algunos de los partidos de la última jornada

La VII Liga de Tenis – Living Ceuta cumple su primer mes de competición con la disputa esta semana, del 28 de marzo al 3 de abril, de la cuarta jornada en sus seis categorías. Durante estas dos semanas de lluvias en nuestra ciudad, se acumulan un buen número de partidos atrasados por las inclemencias meteorológicas que se irán recuperando en esta semana.

Las clasificaciones por categorías tras la disputa de las tres primeras jornadas hasta la fecha quedan de la siguiente manera:

Absoluto-1ª (8 participantes):
1º clasificado: David Sánchez Sánchez con 4 puntos.
2º Clasificado: Felipe Pérez Lorente con 4 puntos.
3º Clasificado: Manuel Moreno Gutiérrez con 3 puntos.
4º Clasificado: Pablo Ibáñez Vázquez con 3 puntos.

Absoluto-2ª (8 participantes):
1º clasificado: Javier Barragán González con 4 puntos.
2º Clasificado: Alfonso Rosado Infante con 4 puntos.
3º Clasificado: Juan Ríos Mancilla con 3 puntos.
4º Clasificado: Hamed Dris Mohamed con 3 puntos.

Absoluto-Femenino (9 participantes):
1º clasificada: Ana Mª Arrabal Moriano con 5 puntos.
2º Clasificada: María Luisa Núñez Lerma con 5 puntos.
3º Clasificada: Noelia Sánchez García con 4 puntos.
4º Clasificada: Mª África Martos Salas con 4 puntos.

Veteranos+40 (13 participantes):
1º clasificado: Juan Luis García Serrano con 2 puntos.
2º Clasificado: Yasin Mohamed-Harrús con 2 puntos.
3º Clasificado: Otomán El Amrani El Amrani con 2 puntos.
4º Clasificado: Antonio Escalante Santos con 1 punto.

Cadete-1ª (10 participantes):
1º clasificado: Santiago Chavernas Zerrad con 5 puntos.
2º Clasificado: Sunil Shivdasani Sajnani con 4 puntos.
3º Clasificado: Ángel Palma Gutiérrez con 4 puntos.
4º Clasificado: Izhan Pato Naranjo con 4 puntos.

Cadete-2ª (8 participantes):
1º clasificado: Salma El Amrani Tchaha con 6 puntos.
2º Clasificado: Mariela González Cube con 6 puntos.
3º Clasificado: Rayhan Mohamed Dris con 5 puntos.
4º Clasificado: Ignacio Villoria García de la T. con 4 puntos.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.