Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Polideportivo
viogen_600

La Liga de Tenis Living Ceuta avanza con la disputa de la segunda jornada

Dos de los participantes, antes de su enfrentamiento

Dos de los participantes, antes de su enfrentamiento

En la segunda semana del mes de marzo se ha disputado la segunda jornada de la VII Liga de Tenis Living Ceuta en sus seis categorías de competición. Este lunes ha arrancado la tercera jornada, que se prolongará hasta el 20 de marzo.

Con los resultados obtenidos en la segunda jornada, las clasificaciones en los diferentes grupos quedan así:

En categoría Absoluto-1ª (8 participantes):
1º clasificado: Pablo Ibáñez Vázquez con 3 puntos.
2º Clasificado: David Sánchez Sánchez con 2 puntos.
3º Clasificado: Felipe Pérez Lorente con 2 punto.
4º Clasificado: Nabil Ahmed Sealiti con 2 puntos.

En categoría Absoluto-2ª (8 participantes):
1º clasificado: Francisco Burgos Bohórquez con 3 puntos.
2º Clasificado: Juan Ríos Mancilla con 3 puntos.
3º Clasificado: Alfonso Rosado Infante con 2 puntos.
4º Clasificado: Javier Barragán González con 2 puntos.

En categoría Absoluto-Femenino (9 participantes):
1º clasificada: Noelia Sánchez García con 4 puntos.
2º Clasificada: María Luisa Núñez Lerma con 4 puntos.
3º Clasificada: Matilde Umbría Cruz con 3 puntos.
4º Clasificada: Mª África Martos Salas con 2 puntos.

En categoría Veteranos+40 (13 participantes):
1º clasificado: Juan Luis García Serrano con 2 puntos.
2º Clasificado: Yasin Mohamed-Harrús con 2 puntos.
3º Clasificado: Otomán El Amrani El Amrani con 2 puntos.
4º Clasificado: Antonio Escalante Santos con 1 punto.

En categoría Cadete-1ª (10 participantes):
1º clasificado: Santiago Chavernas Zerrad con 3 puntos.
2º Clasificado: Izhan Pato Naranjo con 2 puntos.
3º Clasificado: Daniel Gómez Larrinaga con 2 puntos.
4º Clasificado: Sunil Shivdasani Sajnani con 2 puntos.

En categoría Cadete-2ª (8 participantes):
1º clasificado: Ignacio Villoria García de la T con 4 puntos.
2º Clasificado: Salma El Amrani Tchaha con 4 puntos
3º Clasificado: Rayhan Mohamed Dris con 4 puntos.
4º Clasificado: Mariela González Cube con 4 puntos

Los partidos de esta Liga son organizados por los propios jugadores (sin la necesidad de tenis un árbitro en pista) y se disputan en el club a elección del jugador local a la hora y día que se acuerde con el jugador visitante.

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.