Ceuta Deportiva arrow Noticias arrow Polideportivo

La FBC programa 31 partidos de las jornadas cuarta y quinta de Liga

La Federación de Baloncesto de Ceuta ha programado un total de 31 partidos para este fin de semana correspondientes a la quinta jornadas en las distintas competiciones que organiza. Éste es el programa de la jornada:

PREBABY

SÁBADO 2 DE FEBRERO

Pol. LA LIBERTAD

17:00H CB CEUTA SAN DANIEL 2008 B - CB CEUTA SAN DANIEL 2007

17:45H CB CEUTA SAN DANIEL 2008 A - CB JUVENTUD

18:30H SAN AGUSTIN - LOPE-CAMOENS 2020

19:15H CB INMACULADA A - CB INMACULADA B

DESCANSA – ORTEGA Y GASSET CB JUVENTUD

 

BABYBASKET

SÁBADO 2 DE FEBRERO

Pol. CAMPOAMOR

11:30H SAN AGUSTIN MASCULINO - TAGASTE

12:15H SAN AGUSTIN FEM - HIPONA

Pol. LA LIBERTAD

17:00h CEIP ORTEGA Y GASSET CBJ - LOPE CAMOENS 2020

17:45h CB CEUTA SAN DANIEL - CB JUVENTUD

DESCANSA - CB INMACULADA

 

PEQUEBASKET

SÁBADO 2 DE FEBRERO

Pol. LA LIBERTAD

17:00H CB CEUTA SAN DANIEL MASC - CB JUVENTUD FEMENINO

17:45H ORTEGA Y GASSET - CB JUVENTUD - CB JUVENTUD MASCULINO

18:30H SAN AGUSTÍN - LOPE-CAMOENS 2020

19:15H INMACULADA A - INMACULADA B

DESCANSA : CB CEUTA SAN DANIEL FEM

 

PREMINI MASCULINO

DOMINGO 3 DE FEBRERO

Pol. CAMPOAMOR

13:00H SAN DANIEL NEGRO - HIPONA CD SAN AGUSTIN

13:00H CB INMACULADA - SAN AGUSTIN

MARE NOSTRUM

13:00H  CB JUVENTUD- SAN DANIEL AZUL

DESCANSA - LOPE-CAMOENS 2020

 

PREMINI FEMENINO

DOMINGO 3 DE FEBRERO

Pol. CAMPOAMOR

11:15H  CB JUVENTUD - LOPE-CAMOENS 2020

11:15H  CD SAN AGUSTIN - CB INMACULADA

MARE NOSTRUM

11:15H  HIPONA CD SAN AGUSTIN - CD CB CEUTA SAN DANIEL

 

MINI MASCULINO

SÁBADO 2 DE FEBRERO

Pol. CAMPOAMOR

12:00H CB CEUTA SAN DANIEL 2002 – CB CEUTA SAN DANIEL 2001

12:00H IES ABYLA CB JUVENTUD – SAN AGUSTÍN

Pol. GUILLERMO MOLINA

13:00H CB LOPE DE VEGA – CB INMACULADA

 

MINI FEMENINO

SÁBADO 2 DE FEBRERO

Pol. CAMPOAMOR

10:15H CB CEUTA-SAN DANIEL 2002 - CB CEUTA-SAN DANIEL 2001

10:15H SAN AGUSTIN - IES ABYLA CB JUVENTUD

Pol. GUILLERMO MOLINA

13:00H CB CAMOENS - CB INMACULADA

DESCANSA - CB JUVENTUD

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 2 DE FEBRERO

Pol. GUILLERMO MOLINA

09:30H CB INMACULADA – CB CEUTA SAN DANIEL

11:15H CB CAMOENS – IES ABYLA CB JUVENTUD

 

INFANTIL FEMENINO

SÁBADO 2 DE FEBRERO

Pol. GUILLERMO MOLINA

09:30H IES 7 COLINAS CB JUVENTUD – CB CEUTA SAN DANIEL 2000

11:15H CB INMACULADA – CB CEUTA SAN DANIEL

 

CADETE MASCULINO

DOMINGO 3 DE FEBRERO

Pol. GUILLERMO MOLINA

11:15H IES 7 COLINAS CB JUVENTUD JR – CB INMACULADA

11:15H CB CAMOENS - CB SAN AGUSTÍN

DESCANSA: IES 7 COLINAS CB JUVENTUD

 

CADETE FEMENINO

DOMINGO 3 DE FEBRERO

Pol. CAMPOAMOR

09:30H IES 7 COLINAS CB JUVENTUD JR - CB INMACULADA

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.